Долг за электричество - как опротестовать?

Здравствуйте, такая ситуация, купила квартиру 4 года назад, исправно платили за свет по квитанции по нормативам, 2 недели назад приходил электрик, снял показания, акт подписал муж гражданский, квартира в моей собственности, я ничего не подписывала. Сегодня пришла женщина, принесла уведомление о долге 95 тыс за электричество по счетчику. Как можно опротестовать это? В квитанции не указаны данные начальные, только те что снял электрик. Как это опротестовать можно?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Надо написать для начала претензию в энергоснабжающую организацию о своем несогласии с указанной суммой и запросить ее расчет или перерасчет. Если не сделают этого или откажут в удовлетворении претензии - обращайтесь в суд. Все эти действия вы вправе совершать по Закону РФ "О защите прав потребителей". Если вам необходима подробная консультация и помощь в составлении претензии, обращайтесь.
Желаю удачи!
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru