Автор вопроса - Иван
Россия
Право клиентов водоканала (требуют установить водомер)
Здравствуйте.
Оформляются подключение к системе водоснабжения. На данном участке имеется колодец, теперь, кроме имеющегося водомера в доме водоканал требует установить дополнительный водомер (мокроход) в колодце.
Вопрос: могу ли я отказаться от установки водомера в колодце?
Спасибо
Ответы юристов
Добрый день!
У вас в жилом помещении имеется индивидуальный прибор учета количества потребленной холодной воды, таким образом вами выполнены требования п.п."г" п.34 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Устанавливать дополнительные приборы учёта вы не обязаны. Предствителей компании вы также обязаны впускать без препятственно в жилое помещение для снятия показаний приборов учёта. Такие действия можно обжаловать в жилищной инспекции или Роспотребнадзоре за навязывание дополнительной услуги. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru