Автор вопроса - Алексей
Россия
Плохая кредитная история из-за копейки
Добрый день.
Взял кредит в 2013 года на 5400р на 3 месяца. Гасил ровно по графику и сумме указанной в нем.
На прошлой неделе заказав свою кредитную историю я увидел что этот кредитный договор до сих пор не закрыт, по нему на 09.04.2017 имеется задолженность в размере 103.66р.
Позвонив в банк я услышал следующее, что мне звонили я не брал трубку, присылали письма, но я не видел ни звонков не писем, телефон я не менял. И моя задолженность составляет 945р.
Что делать в такой ситуации? Проще заплатить или разбираться с этим банком, поскольку из-за него у меня в разы ухудшилась моя кредитная история.
С уважением Алексей.
Ответы юристов
Добрый день!
Срок исковой давности для обращения в суд, для защиты нарушенного права по иску банк пропустил..Чтобы улучшить кредитную историю вам придётся погасить имеющуюся задоженность по кредиту, лишь при условии, что банк внесет исправление в вашу кредитную историю рекомендую вам погасить сумму долга. Буду благодарен за оценку ответа.
Добрый день Алексей! Вам лучше погасить оставшийся долг и взять справку из банка о том, что кредитный договор закрыт и задолженности нет. Буду благодарна за отзыв