Автор вопроса - Olga
Польша
Перед законом какой страны мы будем отвечать?
Здравствуйте! Открыли фирму по трудоустройству в Польше. Что-то пошло не так. Конкуренты пугают законом. Что мол отвечать за плохие дела будем перед законом РФ.
Вопрос-перед каким законом мы несем ответственность? Являемся гражданами России.
Начудили в Польше:)
Ответы юристов
Извините, но ответить на Ваш вопрос затруднительно.
Во-первых, где именно начудили?
Во-вторых, кто именной начудил?
В-третьих, а что именно произошло?
Если в плане уголовного преступления, то как правило расследуется там, где произошло уголовное преступление.
Если в плане гражданско-правовых отношений, то как правило так как написано в договоре, а именно в суде той страны, которая указана в договоре.
С уважением.
Добрый вечер!
Слишком мало информации, чтобы определить применимое право согласно нормам международного права (опять таки : публичное или частное?).
И если ли вообще основания определять, конкуренты, они знаете, Вам расскажут.....)))
С ув., Алёна