Автор вопроса - Сергей
Россия
Возврат денег за товар, который подорожал
Здравствуйте!
Речь идет о блоке питания для компьютера. Этот тип товара (что подтверждается и самим продавцом) не является техническим сложным. Товар был приобретен 3 года назад, но срок гарантии на него - 5 лет. В работе прибора вывились определенные недостатки.
У данного продавца товар отсутствует в ассортименте уже 2 года.
В случае подтверждения неисправности прибора, продавец готов вернуть только сумму, за которую он был приобретен 3 года назад, что для меня не приемлемо. Также представитель гарантийного отдела завил, что за товар может быть возвращена текущая рыночная цена, если мной будет предоставлен официальный документ от другого продавца, а именно бланк осуществленного заказа на такой же товар, либо заказать оценку в торгово-промышленной палате.
Насколько правомощны условия, выдвигаемые работником гарантийного отдела?
Могу ли я требовать возврата суммы, достаточной для приобретения такого же товара у другого продавца, если на данный момент на рынке есть такие предложения?
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!В Вы имеете такое право в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» и ГК РФ. Удачи! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru