Незаконный захват общественного места
Мы жильцы общежития коридорного типа. Наши соседи на незаконном основании заняли кухню и теперь она закрыта. Открывается только по часам когда они дома, а в девять часов она вообще закрыта.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно, поэтому можете вскрыть кухню в присутствии представителей управляющей компании или участкового.
Или обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, взыскании убытков

Добрый день!
Вам необходимо обратиться к наймодателю для урегулирования вопроса о пользовании местом общего пользования или ч/з с уд требовать не чинить вам препятствий. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Абсолютно незаконные действия. Обратитесь за разрешением спора к наймодателю. Если вопрос не решится, тогда необходимо обращаться в суд.