Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

увольнение из-за переезда организациии в другой город

Здравствуйте!

Наша организация переезжает в другой город. Работники за ней последовать не могут.

Сначала хотели внести запись в трудовую такого типа: "Уволен в связи с отказом от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем, пункт 9 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

НО оказалось, что Данное основание актуально при смене места нахождения организации (юридического адреса).

В нашей ситуации Юр и факт адрес всегда были в том городе, в который организация сейчас и переезжает.

Что написать работникам в трудовой?

По собственному увольняться не хотелось бы.

Спасибо!
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

По многим основаниям, к примеру по соглашению сторон! Любой, что подходит из ст. 77 ТК РФ!
()

Добрый день!

Ну как мне кажется, согласно ст. 77 ТК РФ выбор то у Вас небольшой:

либо соглашение сторон (ст.78 ТК РФ)

либо по инициативе работника (по собственному желанию - ст.80 ТК РФ)

Всего доброго.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: