Имею ли я право на компенсации за поднаем жилья? Супруге негде жить

Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне с вопросом о проживании военнослужащих... Я курсант Военного училища, обучаюсь на 3 курсе, женат, проживаю в казарме, именуемое "общежитием". Предоставить общежитие, в котором я мог бы проживать совместно с супругой мне не хотят или же не могут (говорят, что нужно подписать 2 контракт для такой возможности). Все денежное довольствие уходит на оплату съемной квартиры. Имею ли я право на компенсации за поднаем жилья, так как моей супруге больше негде проживать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья!

В соответствии с действующим законодательством военнослужащим может предоставляться только 1 способ обеспечения жилищными условиями: либо предоставление служебного жилья (общежитие), либо предоставление денег за поднайм жилья.

Чтобы получить компенсацию за поднайм Вы должны выселиться из общежития и заново подать заявление о предоставлении денег за поднайм жилья.