Мне 30 лет, могу ли я получить военный билет, и что мне грозит?

Здравствуйте! Ситуация следующая: в шестом классе бросил школу, в военкомате не был, повестки лично не получал, переехал в другой город, на учёт не встал. Сейчас мне 30 лет, могу ли я получить военный билет, и что мне грозит? Заранее спасибо!
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый Сергей!

С такими вопросами, как правило, обращаются в военкомат по месту жительства, чтобы поставили на воинский учет в запас, после чего выдали военный билет военнослужащего в запасе.

Условия для получения военного билета:
1) Гражданину исполнилось 27 лет.
2) Необходимо составить и написать заявление в военкомат на имя начальника отдела военного комиссариата.

Однако в любом случае Вы вправе обжаловать действия военкомата вышестоящему руководству, также вправе обратиться в суд с административным иском.
Желаю удачи! Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru