Возврат страховой премии
Возврат страховой премии должен быть произведен в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора, а страховщик заявляет что со срока действия полиса?
Ответы юристов
Добрый вечер. Это нарушение со стороны Страховщика. В связи с этим Вам необходимо выслать претензию с требованием произвести возврат страховой премии. И если претензия останется без удовлетворения, то в таком случае Вам необходимо будет обратиться в суд.
Иски о нарушении закона о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.
Добрый день.
Мтраховщик не прав, именно со дня получения письменного заявления страхователя