Переезд в РФ на пмж из Казахстана, как оформить?
Хочу переехать на пмж в РФ из Казахстана. Родственников нет в РФ. Когда я смогу начать работать на новом месте и что для этого нужно сделать, с чего вообще начать процесс. и я слышала о программе переселения, включен ли Белгород в нее? С чего мне нужно начать? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!
Вы желаете получить вид на жительство и сохранить гражданство Республики Казахстан или получить гражданство Российской Федерации? В зависимости от ответа я на этот опрос я смогу вам представить оптимальные варианты решения Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Для переезда на ПМЖ в Россию, Вам следует обратиться в территориальный ОВИР, где Вы
сможете узнать порядок оформления документов на выезд на ПМЖ в РФ.
Если Вы желаете переехать на ПМЖ в Россию и получить гражданство РФ, то на сегодняшний день действует очень хорошая государственная программа " Переселение Соотечественников в РФ".
По этой программе, Вы имеете возможность трудоустроиться в РФ, компенсировать расходы на переезд и оформление гражданства, а также получить подъемные средства в зависимости от региона переселения. Одним из главных преимуществ данной программы является приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, то есть минуя условия получения Вида на жительство и проживания на территории РФ 5 лет.
Для того, чтобы стать участником программы необходимо обратиться в Консульство РФ на территории Казахстана (в г. Алма-Ата).
Подробнее о программе Вы сможете узнать на сайте ФМС РФ или Консульства РФ в Казахстане.
Смогу проконсультировать по вопросу участия в программе и оказать помощь при подготовке документов.
С увжением Ф. Тамара