Автор вопроса - Сергей
Россия
Купил БУ товар, он оказался неисправен, что делать?
купил видеокарту с рук наложенным платежом, а она оказалась неисправна. Продавец предоставил видео с демонстрацией работоспособности видео карты перед отправкой, и ссылается на то, что она была исправна.
Как доказать, что она была неисправна еще до того, как я ее забрал с почты?
Возможно ли вернуть деньги в если я не смогу доказать что карту сломал не я?
Ответы юристов

Добрый день! Вам придется произвести независимую экспертизу и на основании её результатов обращаться к продавцу. Вы преобрели товар у какого-либо магазина, либо это было частное лицо? От этого зависят дальнейшие действия, в случае если продавец откажется возвращать денежные средства.
Пожалуйста, оставьте отзыв.
Я купил у частного лица. Гарантии на карту нет, и это было оговорено в объявлении на продажу. Я носил ее в сервисный центр, там сказали, что это не заводской брак, и поломка из-за неправильного использования товара. Я вроде просто вставил карту в компьютер и она работала, вентиляторы крутились, но просто не показывала никакой картинки вобще.

А кто продавец?
От этого зависит возможность возврата денег.
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.
Если физлицо, то это трудно.