Автор вопроса - Александр
Россия
Правомерно ли лишение меня отгулов? (не прибавляют к отпуску)
Работаю в пожарной охране сутки через трое. Был в июле полмесяца на больничном. Потом до конца года накопились отгулы 89 часов, обещали предоставить дни к отпуску. Но подсчитали отработанные часы за полгода, получилось 1072 при норме за полгода - 1079, не дают отгулов мотивируя тем, что в июле я отработал всего 96 часов при месячной норме за июль - 176 часов. Правомерно ли лишение меня отгулов? Спасибо!
Александр. г Асбест
Ответы юристов
Здравствуйте!
руководство посчитало что у Вас не возникло отгулов. Подсчет норм отработанного времени производится за полгода или за год. Переработка в одном месяце перекрывается недоработкой в другом, за учетный период переработки не возникает.
Желаю удачи