начисляли денежное довольствие в двойном размере, а теперь начали вычитать без моего согласия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, в течение полугода мне начисляли денежное довольствие в двойном размере, а теперь начали вычитать без моего согласия и меня не уведомили. Законно ли это? И какие должны быть мои действия?
Ответы юристов

Здравствуйте

В вашей ситуации на основании приказа командования должна быть проведена проверка финслужбой, по результатам проверки должен быть составлен акт в котором комиссиия должна изложить выявленное нарушения, потребовать от вас объяснения, и выявить виновных в данном случае, затем вам предложить подписать соглашения между вам и руководством которым вы соргласшаетесь вернуть в кассу переплаченные вам денежные средства. Если вы не соглашаетесь, командование должно обратиться в суд о взыскании у вас ранее вам выплаченных денежных средств, при этом они истец обязан будет приложить доказательства о том что вы незаконно получили данные денежные средства, и обязанны на основании указанного ими законодательного акта вернуть переплаченные вам деньги. Если этого не произведеного, взыскание из вашей зароботной платы денежных средств незаконно, пишите рапорт на руководство о незаконном действии финслужбы, и согласны выплатить данный денежные средства токо в том случае если суд признает вас виновным в данном случае и обяжет вас их вернуть излишне полученные денежные средства.

свое мнение об ответ оставьте в отзывах о юристе