Банк требует деньги за обслуживание уничтоженной карты
Здравствуйте.
В банке ВТБ-24 была оформлена дебетовая карта. По непонятным причинам на нее было невозможно перевести деньги с карты ВТБ-24 другого региона через банкомат ВТБ. И карта временно была забыта.
Через три месяца был представлен долг в размере 325 рублей за обслуживание. Данный был погашен. Было решено закрыть карту и счет в данном банке. По обращению в банк, карта была закрыта и разрезана сотрудником банка, и как сказала сотрудница банка все услуги и пакеты отключены.
Но через 3 месяца был представлен долг в размере 325 рублей еще раз. Как выяснилось, что пакет подключенных услуг не был отключен сотрудником банка. И там в принципе не было указано, что у меня вообще больше нет карты.
Как поступить в такой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте,
В данном случае требования к Вам неправомерны. Вам надо подавать жалобу на действия сотрудников банка либо в головной офис ВТБ24, либо в Центробанк РФ.
Обращайтесь в банк с жалобой на действия сотрудника, в Вашей ситуации ничего страшного нет, ошибка работника, в банке скорее всего всё быстро исправят.
Пожалуйста, поставьте отзыв +