Автор вопроса - Людмила
Россия
Расслужебить квартиру.
В служебной квартире в соц. найме, остался прописан мой несовершеннолетний сын. дед и отец сына умерли (ранее прописанные в квартире). На деда был оформлен договор соц найма (служебный). Могу ли я, как представитель своего сына, расслужебить квартиру и приватизировать ее на сына.
Ответы юристов
Лучший ответ
Доброго Вам времени суток, уважаемая Людмила!
Для более полного ответа на Ваш вопрос, уточните пожалуйста квартира находится в соц. найме, либо это служебная квартира? Если жилье служебное, то приватизации оно не подлежит.
Добрый день! Скорее всего вы говорите не о соц. найме а служебном найме жилья. Это практически не возможно т.к. служебное жильё приватизации не подлежит. Для начала узнайте к какому фонду относится жилое помещение.
Здравствуйте,
Нет, служебное жилье может быть приобретено в собственность только путем полноценного выкупа по рыночной стоимости у нынешнего владельца такого жилья (обычно муниципалитет).