Как подать на алименты, если отцовство установлено, но отец не вписан в свидетельство о рождении?

Установила отцовство через суд. В браке не состояли. После установления отцовства документы ребенку не меняла. Хочу подать на алименты. Что мне для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам следует поменять документы ребенка и снова обращаться в суд, если отец ребенка отказывается их выплачивать. Если нет, то можете составить соглашение об уплате алиментов.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, уважаемая Виктория! Вам надо обратиться в ЗАГС, написать заявление, к которому приложить копию решения суда об установлении отцовства,В и получить новое свидетельство о рождении ребенка. После получения свидетельства можете взыскивать алименты с отца ребенка в судебном порядке. Алименты присуждаются с момента обращения в суд - п. 1 ст. 107 Семейного кодекса РФ.
Удачи! Если имеются еще вопросы илиВ возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, можно подать алиментное соглашение, если гражданский муж согласится. Если нет, то исковое заявление подавать.

Буду благодарна за консультацию.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление мировому судье на выдачу судебного приказа или иск в суд на взыскание алиментов. Если необходимо могу составить заявление в суд и дать подробные рекомендации...Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Уважаемая Виктория!

Вам всё равно необходимо получить новое свидетельство о рождении. Поэтому обращайтесь в ЗАГС и в течение месяца Вам его выдадут. Потом уже в суд.

Добрый день.

Отнесите решение в суда в ЗАГС, получите новое свидетельство о рождении ребенка и подавайте в суд на алименты.

Здравствуйте, уважаемая Виктория.

Вам необходимо отнести решение в суда в ЗАГС, затем Вы получите новое свидетельство о рождении ребенка и подадите в суд исковой заявление на алименты.