Автор вопроса - Ирина
Россия
В течение какого времени я могу подать в суд?
Здравствуйте! После письменного отказа банка почистить мне кредитную историю, в течение какого времени я могу подать в суд?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Кредитная история гражданина не подлежит изменению без веских на то оснований. Вам надо обращаться не в банк или в суд, а непосредственно в Бюро кредитных историй с официальным запросом. В тексте потребуется предоставить доказательства некорректности сведений, которые содержатся в кредитной истории по вине банка.
Специалисты БКИ проверят полученную от Вас информацию и дадут овтет в течение месяца с момента получения запроса.
Если в изменении кредитной историии будет отказано, то Вы вправе обжаловать отказ Бюро кредитных историй через суд в течение месяца с момента получения такого ответа.