Автор вопроса - Игорь Иванович
Россия
Работодатель говорит, что я лишён полярных надбавок
Добрый день! Родился и проживаю в районе Крайнего Севера c1967 года. Общий стаж работы на севере 27 лет. В 2016 году был уволен за однократное нарушение трудовой дисциплины - за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Затем работал на другом предприятии около года и уволился по собственному желанию. В настоящий момент устраиваюсь на работу и работодатель говорит, что я лишён полярных надбавок. Прав ли он?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, не прав. Северная надбавка полагается всем работникам, работающим и проживающим на территории районов Крайнего Севера. При этом не имеет значения стаж и форма работы.
Здравствуйте Игорь Иванович ! Работодатель в этом случае не прав. Северная надбавка полагается всем работникам, работающим и проживающим на территории районов Крайнего Севера. При этом не имеет значения стаж и форма работы.Единственное у Васможет прерваться стаж пока вы трудосутроитесь.