Автор вопроса - Елена
Россия
Выезд за границу и приставы
Здравствуйте! У меня пристав прислал на работу исполнительный лист, с з/п удерживают 50%, осталось 20,000, на два месяца. Могу ли я поехать в августе в Бишкек на неделю? Или как-то договориться с приставами?
Ответы юристов

Если Вы выплачиваете долг по исполнительному листу и, судебный пристав не вынес в отношении Вас постановление о временном ограничении на выезд из РФ, Вы можете выехать за пределы РФ. В настоящее время сумма задолженности по одному или нескольким в сумме исполнительным листам составляет 30 000 рублей и более.
Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте, Елена!
Нет нужды просить у приставов. Они могут ограничить выезд, если задолженность по исполнительному листу превышает 30 т.р. (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вам следует посетить пристава.
И узнать, если ли запрет?
Остатки не учитываются.
Приставы при возбуждении ИП принимают решение об ограничении выезда.