Автор вопроса - Елена
Россия
Продажа нежилого помещения - могу ли оставить половину себе?
Добрй день! Я собственник нежилого помещения, офис 23 м2, с 1 отдельным входом. Могу ли я продать половину помещения, и половину оставить себе? Как проводится сделка?
Ответы юристов
Здравствуйте, Елена!
Вам сперва нужно обратиться в БТИ для составления технических планов двух предполагаемых частей объекта. Выделить части в натуре. Затем в кадастровую палату для их учёта и определения кадастровой стоимости и выдачи паспортов. Потом оформить договор купли-продажи и в Росреестр для регистрации прав на самостоятельные объекты.
Авто вопроса, для начала вам надо выделить половину в натуре, зарегистрировать и уже потом продавать.
Можете так сделать.
Нужно составить правильный договор.
И потом зарегистрировать его.
Чтобы право собственности на половину перещло покупателю. нежилого помещения.