Задолженность по кредиту. Может ли банк повторно подать на меня в суд?

Здравствуйте! У меня истек срок давности по кредиту. Служба судебных приставов вернула банку исполнительный лист по ст 31. Может ли банк повторно подать на меня в суд?
Ответы юристов
Уважаемая Людмила, здравствуйте! Это зависит от того, по какому основанию ФССП отказала в возбуждении исполнительного производства. Согласно ч. 3 ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве" устранение обстоятельств, предусмотренных пунктами 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, не препятствует повторному направлению (предъявлению) исполнительного документа судебному приставу-исполнителю в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Например, если банк пропустил 3-летний срок предъявления листа, но ему удалось в суде восстановить его, тогда сможет повторно предъявить.

Добрый день! Да, они могут повторно подать ИЛ на исполнение.