обращение на развод, если муж в исправительной колонии
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой муж находится в исправительной колонии, я хочу подать на развод, детей у нас нет, куда мне следует обратиться?
Ответы юристов
Добрый день!
Если Ваш муж осужден к лишению свободы на срок свыше 3 лет, то вы вправе обратиться с заявлением в ЗАГС для расторжения брака в упрощенном порядке (п. 2 ст. 19 Семейного кодекса Российской Федерации).
Если Вам потребуется помощь - обращайтесь.
Желаю Вам удачи!