Автор вопроса - Алексей
Россия
Возьмут ли в армию с моим диагнозом?
Здравствуйте! У меня диагноз: остеохондроз шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника II период по Осна с хроническим цервикалгическим синдромом, торакалгическим синдромом, люмбалгическим синдромом, болевым мышечно-тоническим синдромом, С3-С4, Th5-Th9, L1-L2, стадия обострения. Возьмут ли в армию?
Ответы юристов
Здравствуйте Алексей!Годность к службе в армии определеяетя ВВК, поэтому все решиться по резуьтатам прохождении медицинской комиссии и определения категории годности к службе исходя из Вашего здоровья.
Здравствуйте, Алексей!
В таком состоянии Вас именно сейчас никто в армию не приховёт.
Для ВВК то, что Вы назвали, мало что значит. Комиссию будут больше интересовать такие обстоятельства, как пожвижность, трудоспособность, функциональность организма и т.д., степень (в т.ч. количественная) их нарушения.
Если и дальше оставите указанные Вами обстоятельства, то со временем наступит только ухудшение. Не то, что служить, полноценно работать или отжыхать и даже спать будет весьма затружнительно.