Выписка из квартиры родственника без его присутствия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры родственника, который не проживает в ней без его присутствия?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да можете, либо поучив от него оверенность на согласие с выпиской, либо в судебном порядке.
Здравствуйте. Без согласия родственника и без его присутствия Вы сможете выписать родственника из квартиры только в судебном порядке или если он выпишет на Вас нотариальную доверенность. Если квартира в социальном найме, то в суде Вам придётся доказывать, что родственник в квартире не проживает длительное время и не платит за квартиру.