Автор вопроса - Максим
Россия
Пригодность к военной службе.
У меня зрение близорукость -6 диоприй, в списке Расписание болезней мое зрение аккурат между категорией Б (-3 -6) и категорией В (-6 -8). В приписном указана категория В. Врач офтальмолог прописал мне в амбулаторной карте, что мне нельзя поднимать тяжести, совершать большие физ. нагрузки, так как возможна отслойка сетчатки и последующая за ней слепота. Будут ли проблемы с получением категории В? Если не захотят добиваться через суд?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, Вы можете обжаловать решение медицинской комиссии в суд.