Кредит полностью погасил. Хочу вернуть оставшуюся сумму по страховке.

Здравствуйте! Год назад купил машину в кредит и заключил договор страхования по программе защита автовладельца в втб-страховании на три года. Кредит полностью погасил через четыре месяца. Хочу вернуть оставшуюся сумму по страховке. В договоре есть пункт, что при досрочном расторжении деньги не возвращаются. Но также, сумма выплаты при страховом случае привязана к сумме оставшегося долга по кредиту, а так как долг равен нулю, следовательно, риск возникновения страхового случая отпал. Должны ли мне вернуть часть страховой премии за неиспользованый период страхования?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае невидя договор сказать сложно. Для начала подайте письменное заявление на возврат денежных средств. Если откажут то можно будет решать вопрос в суде. Если необходимо то можете прислать мне договор посмотрю.