Кредит и суд

Я выплатила половина кредита, осталась без работы, с банка пришло сообщение, что на меня подали в суд, рассмотрение дела ведут в другом городе, посоветуйте, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно подать свои возражения на иск. Если вы прописнаы в вашем горде, то указыайте, что иск подан с нарушением подсудности. Кроме того в любом случае нужно обязательно направить ходатайства о применении последствий пропуск исковой давности и ходатайство о уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Добрый день.

Первое, что можно сделать, написать в суд ходатайство о переносе расммотрения дела по Вашему месту жительства. И в суде просить уменьшить неустойку и штрафные санкции.

Нужно знакомиться с требованиями банка.

Для чего требуется запрос.

В этом Вам поможет специалист (юрист).

Тогда есть шанс либо перенести суд, либо получить рассрочку.