Автор вопроса - Юлия
Россия
Принудительно заставляют выходить на дополнительные смены под угрозой увольнения
Добрый день. Я воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна и живу с ним одна. Принудительно заставляют выходить на дополнительные смены под угрозой увольнения. Официальный график 5/2, а работаем по графику 2/2 по 12 часов. Как быть и что делать.
Ответы юристов
Здравствуйте,
Это прямое нарушение трудового законодательства. При необходимости можете подавать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию по данному факту.