Украина

Дележ вещей при разводе.

Жену застукал с любовником, идет дело до развода, есть двое несовершеннолетних детей, жена нигде не работала и вот скоро будем делить вещи, просто обидно, что это все нажито моим трудом. Вопрос-могу ли я сейчас половину вещей продать или вывезти из дома и когда прийдувт описывать, чтобы были голые стены, могу ли я так сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете продать только личные вещи и недорогие объекты движимого имущества.

Без согласия супруги все сделки с совместно нажитым имуществом могут быть оспорены в суде. Так что супруга вполне может потом оспорить факт продажи и расторгнуть такие договора.

Здравствуйте!

Никто описывать вещи не придёт. При разделе имущества сам истец производит опись вещей, которые хочет разделить.

Продавать без согласия супруги вещи вы не имеете право, конечно. Если продадите, то при разделе она сможет взыскать с вас половину их стоимости деньгами