Каковы мои шансы при разводе на квартиру?

Квартира в ипотеке на мне, созаемщиков нет, брачный контракт имеется. Двое детей, мат. капитал на погашение отсюда и доля мужа в квартире, зная это он нас выгнал, живёт там один, за квартплату не платит. Каковы мои шансы при разводе на квартиру, и есть ли вариант разделить платежи за ипотеку.
Ответы юристов

Здравствуйте, Венера!

Все зависит от условий брачного контракта, а также даты приобретения квартиры (приобреталась она в браке или до брака). Можете прислать для анализа эти документы, тогда ответ будет более точным.

Здравствуйте, Венера, чобы оценить ваши шансы нужно видеть ваши документы (договор об оиптеке, брачный договор, понимать сколько вы заплатили ипотеки, сколько вам еще осталось заплатить.)

Здравствуйте!

Если там есть доля бывшего мужа, то её уже не отобрать, несмотря на брачный договор. Поэтому только вселяться с полицией, взыскивать с него квартплату и взыскивать с него часть платежей, осуществлённых по кредиту после развода.