Как при разводе будет делиться жилплощадь? (куплена на средства одного супруга)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть квартира, купленная в браке, но на средства с продажи имущества одного супруга. Этот же супруг является владельцем новой квартиры. Как при разводе будет делиться жилплощадь? Можно ли доказать факт покупки её одним человеком. И можно ли до развода составить какой либо документ, чтобы стать единоправным владельцем в случае развода? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы можете составить брачный договор или соглашение о разделе имущества между супругами, составляется в письменой форме и удостоверяется нотариусум.

Факт покупки одним из супругов можно доказать, если есть соответствующие документы, об этом надо позаботиться заранее.

Если владельцем квартиры является один из супругов, но квартира куплена в браке, при разводе будет делиться пополам.

Добрый день! Какие имеются доказательства того что средства одного супруга? Как происходила оплата при покупке новой квартиры? И когда она была приобретена? В период совместной жизни или тогда когда отношения разладились? Вы можете подготовить письменное согласшение о разделе имущества или брачный договор в котором и прописать этот момент кому какое имущество принадлежит в случае расторжения брака. Напишите мне на мою почту подробнее информацию точнее подскажу как поступить...С Уважением....