Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как при разводе будет делиться жилплощадь? (куплена на средства одного супруга)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть квартира, купленная в браке, но на средства с продажи имущества одного супруга. Этот же супруг является владельцем новой квартиры. Как при разводе будет делиться жилплощадь? Можно ли доказать факт покупки её одним человеком. И можно ли до развода составить какой либо документ, чтобы стать единоправным владельцем в случае развода? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Вы можете составить брачный договор или соглашение о разделе имущества между супругами, составляется в письменой форме и удостоверяется нотариусум.

Факт покупки одним из супругов можно доказать, если есть соответствующие документы, об этом надо позаботиться заранее.

Если владельцем квартиры является один из супругов, но квартира куплена в браке, при разводе будет делиться пополам.

()

Добрый день! Какие имеются доказательства того что средства одного супруга? Как происходила оплата при покупке новой квартиры? И когда она была приобретена? В период совместной жизни или тогда когда отношения разладились? Вы можете подготовить письменное согласшение о разделе имущества или брачный договор в котором и прописать этот момент кому какое имущество принадлежит в случае расторжения брака. Напишите мне на мою почту подробнее информацию точнее подскажу как поступить...С Уважением....


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: