Автор вопроса - Адхам
Россия
Получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников.
Куда мне обратится для участия в Программе Переселение Соотечественников Ханты-мансийский?
Ответы юристов

Здравствуйте Адхам! Вам следует обращаться в органы, которые уполномочены принимать документы для вступления в указанную программу -это в консульство или дипломатическое представительство .

Здравствуйте,
Есть 3 варианта участия в данной программе, оба из них предусматривают подачу соовтетствующего завления об участии в Госпрограмме, при этом подавать можно:
1) через посольство или консульство на территории другого государства (если еще не въехали в РФ);
2) через подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по субъекту РФ, где Вы проживаете (Ханты-Мансийскому АО);
3) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru).