В отделе ЗАГС не выдают справку 25 формы
В отделе ЗАГС не выдают справку 25 формы, говорят, что с октября 2018 года такие справки не выдают. Это правда?
Ответы юристов
Здравствуйте! Справка ф-25 ранее до октября 2018 выдавали в ЗАГСЕ в том случае, если отец записан в в свидетельство о рождении дитя , со слов матери. Указанная ф-25 была утверждена Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274, но оно утратло в силу так каквышло ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2018 г. N 1219
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Поэтому Вам и не выдают.Если в свидетельстве стоит прочерк, то и справку получать не нужно.
Здравствуйте.
Да, это правда. Постановление Правительства РФ, которым утверждена форма справки утратило силу.