Автор вопроса - Валерий
Выделение доли в ощей собственности
Как выделить долю в квартире (получить свидетельство о праве собственности) находящейся в общей собственности без распределения долей. 3 собственника.
Ответы юристов
Добрый день!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужна дополнительная информация:
- сколько комнат в квартире?
- сколько лиц зарегистрировано в квартире?
- есть ли лица отказавшиеся от приватизации этой квартиры (если квартира приватизирована)?
- есть ли среди собственников или зарегистрированных в квартире лиц несовершеннолетние?
После получения информации на поставленные вопросы я смогу дать подробную консультацию о возможных вариантах ваших дальнейших действий.
- сколько комнат в квартире?
Здравствуйте Валерий!
В Вашей ситуации, Вам следует подавать иск о выделе доли в общей собственности.
В случае, если выделение доли невозможно, то Вам необходимо подавать исковое заявление об определении долей в жилом помещении и на основании решения суда Вы сможете зарегистрировать право собственности на свою долю.
Смогу оказать помощь в подготовке документов в суд.
С уважением Ф. Тамара