Автор вопроса - Николай
Россия
Мне не дают ключи от чердака.
Спутниковая антенна стоит на крыше, вход закрыт управляющей компанией, теперь мне нужно настроить антенну, а мне не дают ключи от чердака.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Обратитесь с письменным заявлением в УК о предоставлении ключей от чердака, укажите удобное для Вас время и причину. Ключи должны дать или дать возможность настроить антенну в присутствии представителя УК.
Пишите письменное обращение о предоставлении Вам доступа к чердаку, который является общим домовым имуществом собственников жилья. УК обязана Вам будет предоставить доступ к чердаку, скорее всего, в определенное время и с их сотрудником.