Автор вопроса - Сергей
Россия
Сколько могу находиться в стране чтобы не стать резидентом?
Здравствуйте! Вопрос про резиденство. В ноябре 2018 г. уехал на работу за границу (Египет). До какого месяца я могу находиться в данной стране, чтобы не стать резидентом? Есть ли обнуление резиденства с начала года?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Чтобы стать резидентом надо находиться на территории страны не менее 183 дней за последние 12 месяцев. Обнуления с начала года нет.