Налог с заработной платы.
Вот ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ, которые прописаны в нашем договоре. Пункт 5.1 Исполнитель, являясь независимым несёт ответственность за уплату платежей, необходимость в уплате которых возникла в связи с исполнением настоящего договора. Исключением являются налог с физического лица и отчисления страховых взносов со стоимости выполненных работ. Налог с физического лица Заказчик начисляет и удерживает из выплачиваемой суммы при выплате Исполнителю вознаграждения. Исполнитель несёт ответственность за уплату налога с физического лица по совокупному доходу, Заказчик производит отчисления страховых взносов. Что из этого пункта следует? Какой всё-таки налог Заказчик удерживает с зарплаты Исполнителя?
Ответы юристов
Здравствуйте,
В данном случае речь идёт об удержании налога на доходы физических лиц (13%).
Здравствуйте.
Заказчик удерживает НДФЛ и страховые взносы.
Этот пункт защищает юрлицо.
От штрафов.
От начислений.
От административной ответственности.