Автор вопроса - Кристина
Россия
Очередь в детский сад двигается в обратную сторону
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Стоим в очереди на детский сад, в январе 2019 года были 29 (в т.ч. льготников 7), 23 апреля проверяем уже 37 (в т.ч. льготников 9). Из-за чего могла сдвинуться очередь? И вообще законно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вам нужно направить письменную жалобу в прокуратуру. Они проведут проверку и вас известят о результатах в течение месяца.
Скорее всего, это незаконно.
Здравствуйте
Такое возможно, например, с начала года встали на очередь дети по году рождения старше Вашего ребенка, поэтому сначала должны обеспечить детей трехлеток. Вы можете обратиться в Управление образования с заявлением о предоставлении Вам информации по очереди, Вам должны дать письменный ответ в течении 30 дней с момента вручения заявления. Если ответ не устроит, можете обжаловать его в прокуратуру.