Автор вопроса - Роман
Россия
Подсобное помещение. Угроза вскрытия замков УК.
Здравствуйте! Когда заселялся в многоквартирный жилом дом, оставил себе копию ключа от мусоропровода (комната с контейнером) которая расположена на первом этаже, дверь на входной группе. Там я ставлю только детскую коляску. Не кому не препядствую, номер телефона и кв. Указал на двери.
УК требует освободить помещение или в противном случае она вскроет замки. Законны ли их действия?
Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!
в данном случае УК действует в рамках закона, так как это помещение относится к местам общего пользования и пользоваться им единолично Вы не вправе
Отвечу на Все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв