Автор вопроса - Сергей
Россия
Вышивка изготовление шевронов. Нужна ли лицензия?
Добрый день.
Я хочу открыть вышивальный цех по изготовлению вышивки на готовых изделиях, а также производство военных шевронов посредством вышивки. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны и нужна ли лицензия на этот вид деятельности?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Нет лицензия не нужна.
Деятельность, которая лицензируется определена в ст.12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
Остальной перечень документов зависит от организационно правовой формы лица в которой Вы будите вести бизнес. Например ИП, ООО и тд.
Удачи! Буду благодарен за отзыв!
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 15.04.2019) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии