Автор вопроса - Александр
Россия
Отказ от страховки по кредиту.
Договор и одобрение кредита на сумму 346000 руб. Оформлялся онлайн. При заполнении договора не было ни слова о страховании. Сейчас же когда я решил погасить досрочно то всплыла страховка.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Судя по скриншотам, договор страхования вы не заключали. Направьте письменную претензию в банк с требованием признать кредитное обязательство полностью исполненным, выдать справку о полном погашении кредита. И одновременно жалобу в Центробанк РФ.
Если откажутся, то надо обращаться в суд