Автор вопроса - Людмила
Россия
Заработная плата, предписание инспекции по труду, суд
Имеет ли право работодатель, по предписанию инспекции по труду: выплатить задолженность по заработной плате, подавать в суд на обжалование. Зачем в таком случае инспекция?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, акт трудовой инспекции работодатель имеет право обжаловать
Добрый день!
Да,работодатель вправе обжаловать акт трудовой инспекции. возражение подается в течение 15 календарных дней.
Добрый вечер Людмила! Раюотодатель вправе обжаловать акт трудовой инспекции. Буду благодарна за отзыв
Это на усмотрение работодателя.
И его ситуации с наличием или отсутствием денежных средств.
Предписание желательно показать грамотному юристу.
Чтобы было понимание, стоит ли оспаривать его в суде.