Автор вопроса - Александр
Россия
Трудоустройство в больницу официально иностранному гражданину
Здравстуйте, хочу обратиться по поводу трудоустройства на территории РФ, так как являюсь гражданином Греции и учусь в Ставропольском Государственном Медицинском Университете по приглашению, то есть имею временную регистрацию.
Окончил 3 курс и имею диплом медицинского брата.
Мой вопрос, могу ли я устроится в больницу официально?
Ответы юристов
Вы можете устроится на работу только в период каникул. В своем ВУЗе можете работать без ограничения. Лучше если будет направление от института ввиде практике, а вот с зарплатой надо договариваться с мед учреждением.
Здравствуйте,
Да, можете. Однако проше всего оформиться на работу на период практики или каникул. Конкретные условия можно обсуждать с руководством медицинского учреждения.