Автор вопроса - Ирина
Россия
Вода затопила подвал. Является это страховым случаем?
У нас в городе наводнение, мы купили дом в ипотеку в 2018 г. На данный момент вода затопила подвал. Является это страховым случаем? В подвале находится скважина, и насос. И отвод канализации. Дом застрахован.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это зависит от условий договора страхования. Все случаи должны быть перечислены в договоре или полисе
Добрый день!Если в договоре страхования имеется такой пункт то случай тогда страховой.Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина!
Коллеги правы, что всё зависит от условий договора страхования. Но, практика такова, что если затопление произошло в результате наводнения, то это, как правило, признается страховым случаем.