Автор вопроса - Виктория
Россия
По вопросу начисления ГВС на содержание общего имущества МКД.
Добрый день! Разъясните мне, пожалуйста, такую ситуацию. В доме нет централизованного горячего водоснабжения. Должны ли жильцы платить ГВС на содержание общего имущества МКД?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!
Если в доме нет вообще горячего водоснажения, то за такую услугу, само собой, ничего платить Вы не должны, поскольку услуга не оказывается. А вот за содержание общего имущества многоквартирного дома платить обязаны. Согласно ст.39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.