Автор вопроса - Галкин Алексей
Украли паспорт, как узнать теперь его кредитную историю?
Добрый день.
В ноябре у меня был украден паспорт.
Как я могу узнать есть ли на нем кредит?
В ноябре у меня был украден паспорт.
Ответы юристов
О краже паспорта необходимо срочно сообщить в полицию. А о "кредитной" истории паспорта Вы узнаете, когда банк (другая организация) подаст на Вас в суд. Вот тогда-то и пригодятся сведения об обращении в полицию. Иначе долго прийдется доказывать, что Вы не "верблюд".
Здравствуйте, Алексей, Само собой, что прежде всего необходимо сообщить о краже паспорта в полицию, а также в федеральную миграционную службу. У паспорта не может быть кредитной истории. Она может быть только у Вас. Свою кредитную историю Вы можете узнать в Бюро кредитных историй. Брал ли кто-либо под Ваш паспорт кредит, Вы не узнаете до получения какого-либо письма из банка, выдавшего кредит.