Налоговый вычет целиком на одного из супругов
Добрый день!
Мы с супругой приобрели квартиру за 4 млн. рублей. Каждый из нас имеет право на налоговый вычет до 2 млн. рублей. Но супруга не работает. Можем ли мы оформить на меня налоговый вычет на сумму 4 млн. рублей (по заявлению)?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Нет, к сожалению это невозможно.
Но Ваша супруга может обратиться за предоставлением налогового вычета после того, как устроится на работу официально, в будущем. Налоговый вычет не имеет срока давности, т.е. за получением вычета Вы можете обратиться в ИФНС через любое количество лет,
Здравствуйте.
Нет, имеете право только вы до 2 млн, поскольку вы работаете и будете получать со своих отчисленных взносов. Как только спруга трудоустроится, тогда сможет подать