Автор вопроса - Александр
Россия
Имеет ли право сосед делать выезд гаража в мой переулок перед фасадом дома?
Доброе время суток. Я проживаю в переулке в частном секторе (ЛПХ). Сосед проживает на параллельной улице(ЛПХ).Сельская местность. Задняя часть участка соседа выходит в переулок перед фасадом моего дома. Сосед хочет построить гараж для грузового транспорта (рефрижератор до 3,5 тонн) на территории своего учаска с выездом в переулок перед фасадом моего дома. Имеет ли право сосед делать выезд гаража в переулок? Могу ли я обязать соседа делать выезд его гаража на улицу по адресу его прописки и проживания?
Ответы юристов

Добрый вечер Александр! А почему нет? Переулок это ведь не Ваша собственность. Каким образом сосед нарушает Ваши права?

Уважаемый Александр!
Для дачи полного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация. В частности, какова ширина переулка, расстояние от ворот гаража соседа до забора Вашего участка и фасада Вашего дома?