Генеральная доверенность и дележ денег.
Привет
есть 4 доли в квартире (4 лица)
Написана генеральная доверенность от трех лиц на продажу квартиры с правом получения денег четвертому лицу.
Есть ли какие-то уголовные или юридические последствия, если один человек заберет себе все деньги, ничего не отдав другим?
Все подписывали в добром здравии у нотариуса.
есть 4 доли в квартире (4 лица)
Ответы юристов
Здравствуйте!
В том случае, если в доверенности нет пункта о том, что доверенное лицо вправе распорядиться полученными деньгами по своему усмотрению, такие действия будут незаконны, поскольку фактически данное лицо присвоило и (или растратило) чужое имущество. А вот если в доверенности прописано право доверенного лица распоряжаться полученными деньгами по своему усмотрению, то его не за что привлекать к ответственности.